高宮駅の不動産一覧

• 間取り

75 件 / 全254件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 13
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆柏原小学校、柏原中学校まで徒歩10分以内◆スーパー、コンビニまで徒歩10分以内◆全室2面採光

間取り
外観

3,188万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区大平寺1丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『高宮駅』バス乗車22分 バス停『大平寺』 まで徒歩5分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車40分 バス停『大平寺』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車52分 バス停『大平寺』 まで徒歩5分

建物面積 79.38m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 99.67m2 築年月 2026年07月 学区 柏原小学校(約800m)

• オープンハウス開催

◆敷地面積50.5坪◆お買い物施設まで歩10分以内◆鶴田小まで歩9分◆駐車場並列3台分◆明るい南向き

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区鶴田2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『高宮駅』バス乗車34分 バス停『福岡海星女子学院前』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車43分 バス停『福岡海星女子学院前』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車58分 バス停『福岡海星女子学院前』 まで徒歩7分

建物面積 109.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.13m2 築年月 2026年08月 学区 鶴田小学校(約700m)

• オープンハウス開催

◆スーパーまで歩8分◆花畑小まで歩7分◆家族団らんのリビングは広々25.3帖◆令和8年1月リフォーム

間取り
外観

2,280万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区柏原1丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『高宮駅』バス乗車23分 バス停『古野』 まで徒歩3分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車50分 バス停『古野』 まで徒歩3分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車52分 バス停『古野』 まで徒歩3分

建物面積 125.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.74m2 築年月 1986年12月 学区 花畑小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◆西鉄高宮駅まで徒歩14分!◆サニー野間店まで徒歩3分◆敷地内駐車場空き有◆2026年5月リフォーム

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区多賀2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『高宮駅』 まで徒歩14分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車23分 バス停『野間三丁目』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車29分 バス停『野間三丁目』 まで徒歩4分

専有面積 63.22m2 築年月 1973年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 大池小学校(約230m)

• オープンハウス開催

◆サニー野間店まで歩5分◆大池小まで歩2分◆2面バルコニーで日当たり良好◆2026年2月リフォーム済

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区多賀2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『高宮駅』 まで徒歩17分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車23分 バス停『野間三丁目』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車29分 バス停『野間三丁目』 まで徒歩7分

専有面積 63.22m2 築年月 1972年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 大池小学校(約100m)

• オープンハウス開催

◆建築条件なし売土地。お好きなハウスメーカーで建築可能◆スーパーまで歩9分◆長丘小まで歩4分

間取り
外観

3,400万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区長丘2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『高宮駅』バス乗車14分 バス停『寺塚』 まで徒歩2分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車41分 バス停『寺塚』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車33分 バス停『長住一丁目』 まで徒歩10分

土地面積 140.78m2 坪単価 79.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 長丘小学校(約300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
364件をご案内できます!

Webで

75 件 / 全254件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 13
  9. 次へ