JR博多南線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なし現状渡し≫敷地面積69.43坪!自然豊かな住宅街

間取り
外観

350万円

  NEW

所在地

福岡県那珂川市大字別所

交通

JR博多南線 『博多南駅』バス乗車24分 バス停『山田(かわせみ)』 まで徒歩11分
西鉄天神大牟田線 『大橋駅』バス乗車45分 バス停『山田』 まで徒歩11分
JR博多南線 『博多南駅』 まで車14分

土地面積 229.53m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩戸小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者より【営業担当者コメント】 《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスド…

• オープンハウス開催

◆角地◆建築条件なし売土地◆ダイキョーバリュー弥永まで歩5分◆弥永小まで歩10分◆前面道路6.4m

間取り
外観

2,790万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区曰佐3丁目

交通

JR博多南線 『博多南駅』バス乗車14分 バス停『福岡女学院』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『井尻駅』バス乗車18分 バス停『福岡女学院』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車54分 バス停『福岡女学院』 まで徒歩7分

土地面積 115.34m2 坪単価 80.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 弥永小学校(約800m)

• オープンハウス開催

◆建築条件なし売土地◆ダイキョーバリュー弥永まで歩5分◆弥永小まで歩10分◆前面道路は広めの6.4m

間取り
外観

2,590万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市南区曰佐3丁目

交通

JR博多南線 『博多南駅』バス乗車14分 バス停『福岡女学院』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『井尻駅』バス乗車18分 バス停『福岡女学院』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車54分 バス停『福岡女学院』 まで徒歩7分

土地面積 115.72m2 坪単価 74.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 弥永小学校(約800m)

• オープンハウス開催

◆建築条件なし更地渡◆ゆめモール那珂川まで歩11分◆岩戸北小まで歩9分◆注文住宅ご検討の方におすすめ

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

福岡県那珂川市片縄2丁目

交通

JR博多南線 『博多南駅』 まで徒歩18分
西鉄天神大牟田線 『大橋駅』バス乗車30分 バス停『谷口』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車49分 バス停『谷口』 まで徒歩7分

土地面積 132m2 坪単価 67.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩戸北小学校(約650m)

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇理想のお家を建てるには、何からはじめればいい? ◇どのハウスメーカーで建築をお願いする? ◇条件に合う土地が見つからない ◇住宅ローン選びは? 【ハウスドゥ 南区的場】では、「お住まいを購入すること=これからの…

担当エージェント:津村 暢彦

  • オープンハウス開催

建築条件なし現状渡し。お好きなハウスメーカーで建築可能◆敷地面積52.27坪◆片縄小まで徒歩5分

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

福岡県那珂川市片縄北5丁目

交通

JR博多南線 『博多南駅』バス乗車10分 バス停『観音堂』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『大橋駅』バス乗車55分 バス停『観音堂』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車55分 バス停『観音堂』 まで徒歩7分

土地面積 172.80m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 片縄小学校(約400m)

• オープンハウス開催

敷地面積 約267.4坪◆県道56号線(早良大野城線)沿いで店舗をご検討の方におススメ

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

福岡県那珂川市大字西畑

交通

JR博多南線 『博多南駅』 まで車16分
JR鹿児島本線 『春日駅』 まで車25分
西鉄天神大牟田線 『大橋駅』 まで車25分

土地面積 883.99m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩戸小学校(約3200m)
スタッフ写真

担当者より西区から那珂川市、大野城市を結ぶ県道56号線沿いにある敷地面積約267.4坪の土地です。近隣にはゴルフ場やキャンプ場などがありレジャーのついてに立ち寄るお客様の集客も見込める立地です。店舗をご検討の方におススメです。

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
363件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ